• Родительский совет

Совет родителей  Учреждения формируется из числа родителей (законных представителей) в начале учебного года на Общем собрании родителей (законных представителей) обучающихся в группах (классах) сроком на один год. От каждой группы (класса) выбирается один представитель.

Из своего состава Совет родителей Учреждения избирает председателя, заместителя председателя, секретаря сроком на один год.

Основные задачи и функции

• участие (при необходимости) в работе Общего собрания работников, Педагогического совета
    • участие в работе Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений
    • участие в разработке нормативно-правовых локальных актов , затрагивающих права и законные интересы учащихся и родителей (законных представителей);
    • содействие в решении вопросов, связанных с образовательной деятельностью;
    • организация информационно-разъяснительной, психолого-педагогической работы с родителями учащихся;
    • привлечение родительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации внеклассной и внешкольной работы;
    • организационная работа по профориентации учащихся;
    • пропаганда позитивного опыта семейного воспитания.

Гетте Ирина Георгиевна.
    родительница ученицы 3 класс