• Организация питания в образовательной организации

В МАОУ СОШ п. Николевский имеется собственная столовая, состоящая из пищеблока с производственными и складскими помещениями, обеспеченными всем необходимым технологическим оборудованием, обеденного зала для приема пищи на 48 посадочных мест.  Приготовлением пищи занимаются сотрудники, имеющие соответствующую профессиональную квалификацию.

Двухразовое питание в школьной столовой организовано по десятидневному меню. Приготовление пищи осуществляется с использованием микронутриентов в соответствии с возрастными потребностями и нормами, установленными Правительством РФ. Приготовление кулинарной продукции осуществляется в соответствии с действующим сборником рецептур, с учётом возрастных норм и калорийности. Питание обучающихся соответствует принципам щадящего питания, предусматривающим использование определённых способов приготовления блюд, таких как варка, тушение, запекание, исключение продуктов с раздражающими свойствами.

Организация льготного питания

Обучающиеся 5-9 классов льготной категории обеспечиваются школьным питанием за счет средств бюджета на 52,70 рубля в день.

Правом льготного питания пользуются следующие категории обучающихся:

· дети из малоимущих, многодетных семей, семей, находящихся в социально-опасном положении;

· дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством);

· дети инвалиды;

· дети беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев;

· дети беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а так же граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, не проживающих в пунктах временного размещения на территории Саратовской области.

Родители (законные представители) обучающихся, нуждающихся в адресной социальной поддержке, для получения льготного питания подают в ОО следующие документы:

· заявление на имя руководителя ОО;

· копию документа, подтверждающего статус многодетной семьи;

· справку органов социальной защиты населения (для детей из малоимущих семей);

· копию документа, подтверждающего статус беженца (для беженцев и вынужденных переселенцев);

· копию решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) (для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей);

· детям-инвалидам оказание мер социальной поддержки осуществляется на основании сведений об инвалидности, содержащихся в федеральном реестре инвалидов, а в случае отсутствия соответствующих сведений в федеральном реестре инвалидов на основании представленных заявителем документов;

· детям из семей, находящихся в социально опасном положении дополнительные меры социальной поддержки предоставляются на основании постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Балаковского муниципального района.

Организация бесплатного питания

Обучающиеся 1-4 классов в дни учебных занятий получают:

· бесплатный завтрак или обед

· молоко жирностью 3,2%, обогащенное витаминами и микронутриентами. Упаковка 0,2 л. в тетрапаке с трубочкой.

12:05после 4 го урока

Документы не выбраны

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Диетическое меню отсутствует в связи с тем, что в нашей школе нет обучающихся, которые нуждаются в диетическом питании.

В случае возникновения потребности в получении диетического питания, родителю (законному представителю) необходимо подать заявление в администрацию школы.

Фото столовой

ООО «Большая перемена»